DEMON
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Вы скажете о нашем сайте друзьям
Всего ответов: 64
Главная » 2007 » Июль » 18 » GTA 4 ( PC , XBOX360 , PS3 , DS )
GTA 4 ( PC , XBOX360 , PS3 , DS )
12:04

Итак, наверное это будет самый первый обзор GTA 4 в сети, да к тому же не очень достоверный (как окажется при выходе финальной версии игры), но мы полагаемся на то, что предоставили нам Rockstar. Ни больше ни меньше. Никакого обмана, сухие факты.
Главный герой. Небритый парень лет 35-ти, с русским акцентом. Одет тоже по-русски, я бы сказал даже по-грузински - водолазка, на ней мастерка, а поверх всего этого куртенка. Модель персонажа моргает, но реализация гораздо лучше, чем моргалки СиДжея в San Andreas. Прибывает он в большой порт (о маленьком чуть ниже). Уже известно, что в GTA 4 будет некий корабль Platypus, а вот будут ли на нем происходить какие-либо миссии неизвестно. Суета людей на пристани очень оживленная и жизненная, что ли. Кто-то несет огромную доску, кто-то о чем-то разговаривает с друзьями.

Само же действие игры (либо ее часть, либо начало, либо то и другое) - Либерти Сити (Liberty City), являющееся альтер-эго реального американского Нью-Йорка. У города есть множество достопримечательностей, среди которых стоит отметить следующие:

Liberty Ferry Terminal - паромный причал Либерти. Причал, надо сказать, хоть и живописный, но заброшенный. У надписи Ferry нет одной "r", отпала значит, у Liberty нет "L" и "t". Пошарпаный порт с отваливающейся штукатуркой. В этой мутной гавани стоит паром средних размеров.

Бизнесс-центр города - скопище небоскребов. Все здания выполнены отлично, правда немного мутноватые текстуры (извечная беда GTA), чуть ли не на каждом есть 3D элементы - всякие карнизы, бортики, рюшечки и прочие. От них падает правильная тень, зависящая, естественно, от положения солнца. В зеркальных небоскребах, точнее в их окнах, отражается окружающий мир. Есть и одна убер-корпорация под названием Getalife (огромные хромированные буквы на вершине оттяпанного этой компанией небоскреба-ледокола).

В городе очень много рекламы, причем не только фирменной GTA`шной, но и настоящей. К примеру, телефоны fly, заполонившие каждый второй кадр; Cola; часы Kronos и др. менее известные бренды. Но есть и то, что нам так нравится. Как вам, к примеру, "Останавливающий сердца! Бигбургер в Бургершот"? Тот же Sprunk присутствует, не бойтесь. Хотя есть и непонятная реклама. Чего только стоит просто тотальное продвижение пива Logger (Лесоруб).

Есть множество световых информативных табло. На одном из них можно прочесть, какие "цены на энергоносители", что скоро грядет "сырный кризис", что что-то там понизилось, а акции Take 2 наоборот - повысились аж на 62%.

Кроме бизнеса, в Либерти есть и развлекательно-увеселительные заведения. Неизвестного предназначения LiberTeen (обыгрышь двух слов Liberty и Teen). Возможность просмотреть фильм "Я спал с твоей мамой". Креативная штучка театр ME TV (Я телевидение), с вывеской "Все обо мне", которая меняет цвета (с желтого на синий, потом розовый, потом голубой, потом оранжевый).

Но перейдем к трафику. Это действительно поразительное зрелище. Представьте: огромные небоскребы, от них падает красивая тень, и когда смотришь на маленькие машинки и этот каменный лес, джунгли, воистину понимаешь, как велик город и как мал будешь в нем ты; просто испытываешь неимоверный приток адреналина.
Повсюду снуют знаменитые нью-йоркские такси, но есть в добавок к ним такси-минивэны, джипы (реально много реальных тачил подобного класса), спортивные авто. Все машины выезжают ПО РАЗНОМУ, а не по одной, одинаковой для всех траектории. Машины матово блестят на солнце и это смотрится очень реалистично. Текстура дорог везде разная и ладная - гладкие асфальтовые улицы сменяются ухабами и дорогами с небрежными заплатками. Машина, которая проезжает неровности, очень хорошо отрабатывает подвеской. Если смотреть только на колеса или крен кузова, можно подумать, что это съемка видеокамерой, а не трейлер на игровом движке.
Фары у машин в основном текстурные (но есть и трехмерные, например, в синей тачке, вторая сцена ролика, но об этом ниже), колеса в 3D.
Что понравилось особенно - стоящая на перекрестке машина пропускала другую, днем, и у нее горели задние стоп-сигналы!!! Что это значит?

Сперва вспомним, что происходит, к примеру, в San Andreas - вы тормозите до полной остановки, а потом "автомат" врубает заднюю скорость, и автомобиль катиться назад. Мы выскажем робкое предположение, что в GTA 4 возможно будет реализована долгожданная ручная коробка скоростей.

В Либерти, как и во всяком уважающем себя городе, есть своя полиция - LCPD начертано на их сине-белых боках. Сие значит полицейский департамент Либерти Сити.

Теперь всего понемногу, перед десертом: в промышленной части города здания с чем-то вроде кондиционеров на окнах, которые "дымят".

В городе есть по крайней мере два натяжных моста над проливом. Вдоль них ездят навесные трамвайчики (как на горнолыжных курортах), но, к сожалению, в трейлере один видимый нам вагон абсолютно не двигался. Висел мертвым грузом на высоте нескольких десятков метров. То ли это досадная оплошность, то ли трамвай реально сломался, то ли его еще не довели до ума, но повесили "чтобы был".

Везде царит осень, снега нигде не видно. Деревья не колышутся от ветра (хотя и ветра вроде нет). Есть церковь (или храм) с огромным витражным потолком, сквозь которое красиво светит солнце.

Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 971 | Добавил: Jay | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Приветствую Вас,
Гость!
Календарь новостей
«  Июль 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта


Статистика
Copyright MyCorp © 2024