Четверг, 02.05.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Ад | Судьба мага - Болталка | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Болталка » Развлечения » Книги » Судьба мага
Судьба мага
ARMAGEDDONNДата: Четверг, 06.09.2007, 20:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Повелитель Тьмы
Сообщений: 919
Репутация: 40
Статус: Мя нету
этой книги не где нет потомучто её придумал мой друг
Автор: Позитрон

Собстна сабж. Это начало было на старом форуме, но я вот решил выложить и сюда. Читайте) Жду отзывов - может потом и продолжение выложу)) Пока что ПРОЛОГ.

Попал в этот мир он совершенно случайно. Просто однажды, стоя на трамвайной остановке, понял, что он может и знает больше, чем раньше. Заглянув в себя, он обнаружил, что мысли начинают выстраиваться в последовательности, проявились образы, имена, какие-то названия, смутные очертания городов, пейзажи. Ещё через миг он осознал, что его трамвай вот-вот появится из-за поворота, что и произошло.
Когда он сел и посмотрел в окно, то увидел чёткое изображение человека, лет сорока на вид, одетого в красный балахон с белой полосой поперёк груди. Удивлённо оглядев находящихся вокруг людей и увидев, что никто никак не отреагировал, он снова посмотрел на окно, но уже ничего не было.
Он приехал домой и лёг спать, так как очень устал после тяжёлого дня. Когда он ложился, что-то тяжёлое и вязкое давило ему на грудь, но в тоже время чувствовалось некоторое облегчение. Во сне ему послышался мягкий по звучанию, но твердый мужской голос, который предлагал в ближайшее время присоединиться к обучению в какой-то магической школе. Однако он так и не вспомнил, что ответил, и заснул. Заснул и не проснулся…
Это напоминало то лёгкий полёт в бесконечности, то безумное падение в неизвестность, то сверхбыстрый подъём во всё туже бесконечность. Под ногами он чувствовал обжигающий холод, а сверху на него обрушивалась жара тысяч солнц. Спереди была непроглядная тьма, сзади невыносимо сия-ло нечто, затмевавшее все центры галактик (да, именно так почему-то поду-малось). Перед глазами промелькнула вся его недолгая жизнь вперемешку с какими-то фантастическими эпизодами, которые, как ему казалось, старались объяснить, что ему помогало в повседневной жизни. И вдруг красный крест. Вся жизнь и следом такой обыденный красный крест, наподобие буквы “икс”, словно это конец всей прошлой жизни.
Мыслей не было, но появились и начали “говорить” чувства. Сначала огромная куча тех, которые мы называем одной фразой – “шестое чувство”. Они говорили, что он в безопасности, что ему приятно, комфортно. “Рай”, - подумал он, но в этот момент разом вернулись все остальные чувства, кото-рые ясно давали понять, что тело не покинуто его душой.
Когда он открыл глаза, то первое, что увидел, был тот самый человек, которого видел в окне трамвая. Мужчина сидел на краю кровати и как-то мягко, по-отечески смотрел на юношу. Заметив, что он проснулся, этот странный человек резко отвернулся и сосредоточенно стал что-то высматри-вать за окном, которое было открыто, и из которого дул свежий прохладный ветерок.
-Ты прибыл, – серьёзно сказал мужчина.
-Кто вы? – спросил юноша.
-Твой учитель, Асандр.
-Как? Меня зовут Александр! – Мальчик возмущённо воскликнул, привставши на кровати.
-Так тебя звали в мире твоего рождения. Здесь же тебя зовут Асандр.
-Хорошо, - Саше было трудно справиться с возмущением и удивлением одновременно. – Тогда как вас зовут?
-Узнаешь на выпускном экзамене. Итак, ты прибыл, - повторил он. – С завтрашнего дня ты приступаешь к обучению магии. А кстати, какой стиль магии тебе по душе? Я учитель магии молнии…
-Электричества, что ли? – Александр решил позволить себе немного дерзости.
-Молнии! – вскричал учитель, по его волосам пробежали более чем яркие искры, а в воздухе затрещало от напряжения. – Не смейте перебивать ме-ня, молодой человек!
Саша съёжился под одеялом, потому что ему было реально страшно, настолько был ужасен в гневе этот человек. Он на всякий случай кивнул мужчине, а на лице изобразил полную покорность.
-Так-то, - на лице учителя снова отразилось то спокойствие, которое было в самом начале, а гнева словно и не было. – Сегодня я поищу для тебя подходящую одежду, подберу книги для первых уроков, а ты… возьмёшь тот том с жёлтым переплётом и начнёшь читать. Так какой стиль магии? Суще-ствуют основные стихийные школы, есть пару школ не принадлежащих при-роде напрямую.
-Не знаю. Меня всегда тянуло к… - Асандр искал подходящее слово. – Псионике, что ли, ну как это объяснить…
-Понял. Советую для начала выбрать стихийную школу, проще потом будет.
-Давайте огонь!
-Что ж, - маг улыбнулся. – Так уж и быть.
С этими словами он встал и молча вышел из комнаты, а Асандр удив-лённо смотрел вслед своему учителю.





Сообщение отредактировал ARMAGEDDONN - Четверг, 06.09.2007, 20:58
 
ARMAGEDDONNДата: Четверг, 06.09.2007, 20:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Повелитель Тьмы
Сообщений: 919
Репутация: 40
Статус: Мя нету
Глава 1.
Первая неделя была самой трудной для Асандра, потому что его пре-следовало чувство страха, даже паники. Он не знал, как отнеслись к его ис-чезновению там, дома. Он беспокоился о матери, которая всегда сходила с ума, если он на полчаса задержится, гуляя с друзьями. Конечно, учение затя-гивало, так как познавались вещи абсурдные с точки зрения родного мира. Однако тоска по дому увеличивалась с геометрической прогрессией.
В один приятный солнечный денёк горечь достигла своего апогея, и Асандр не выдержал.
- Учитель, я больше так не могу, мне надо домой!
- Надо? А ты оказывается взрослее, чем думалось, - мужчина слегка усмехнулся.
- Да, надо! – мальчик начал выходить из себя. – Вы не понимаете, что я там оставил. Там моя мама, которая уже наверно с инфарктом лежит в боль-нице…
- С чем? Какое слово смешное!
- …Папа, который наверняка уже рыщет по городу в поиске меня, - продолжал юноша, не заметив насмешки мага. – Там мои друзья…
Он закрыл лицо руками и отвернулся. Учитель встал, подошёл и обнял Асандра за плечи.
- Когда-нибудь ты поймёшь, что прошлое – это не повод для печали. Семья… - он сделал паузу. – Семья, конечно, другое дело, но привязываться опасно, тем более магу. Маг – это человек, для которого не существует точек привязки с окружающим миром. Идеал, - горько усмехнувшись, учитель по-дошёл к окну и стал вглядываться в даль.
- Но невозможно не иметь каких бы то ни было отношений с другими людьми.
- Да, ты прав, иначе это уже не человек, а машина. Именно поэтому идеал…
С этими словами мужчина вышел из комнаты.

На следующий день Асандра подняли ни свет ни заря. Его и несколько незнакомых ему учеников вывели в поле к востоку от школьного посёлка. Никто не успел переодеться, поэтому все были босиком и в ночных рубаш-ках. Но на удивление не было холодно, хотя солнце только выглянуло из-за горизонта самым своим краем, и дул довольно сильный ветер.
- Вас здесь собрали для того, чтобы научить чувствовать и открываться магии. Расслабьтесь, закройте глаза. Посмотрите сквозь закрытые глаза на поле, и вы увидите… Вы сами скажете, что вы видите.
Один из магов стал ходить среди учеников и задавать один и тот же во-прос: “Что ты видишь?”. Каждый отвечал по-своему, в основном говорили о небольшом “фонтанчике” магии посреди поля. Однако Асандр видел нечто другое. К нему подошли.
- Что ты видишь?
- У вас аура спиральная. У многих учеников она неровная, неспокойная. А посреди поля находится выход из измерения, где всё состоит из магии, даже можно сказать, что там магические формы жизни.
В ответ послышалось гробовое молчание. Асандр мог поклясться, что был слышан рост травы. Тишину нарушил резкий свист. То был “будильник” школы – неизвестный никому зверь, которого назвали шашанчиком. Ростом около метра, похожий на ёжика, у которого не иголки, а топорщащаяся длинная шерсть. Мордочка, похожая на кошачью, была в разноцветную по-лоску, с длинными пушистыми усами. Будучи относительно разумным, шашанчик легко запоминал слова, а сам иногда бодро лопотал на каком-то смешном языке. Просыпаясь, зверёк издавал очень громкий и резкий свист. Просыпался он исключительно в одно время, около семи утра, чем и вос-пользовались маги школы. Шашанчик исправно будил учеников уже около пятидесяти лет. Но, несмотря на довольно почтенный возраст, зверёк часто вёл себя, как маленький ребёнок. Играл с детьми, развлекал их. Может быть, по старости впадает в детство, но кто его знает…
Стоило свисту прекратиться, и учеников повели по домам. У Асандра было полно вопросов, но его учитель не дал даже рта раскрыть и посадил мальчика завтракать. После трапезы начался процесс обучения.
Через какое-то время все вопросы как бы сами собой исчезли, и это ут-ро не вспоминалось.
Дни сменяли дни, проходили недели, горечь об утраченном доме зати-хала, а потом и вовсе осталась где-то там, на задворках сознания. Но разме-ренное течение жизни в новом мире прекратилось в одночасье.

-Учитель, это какой-то бред! – Асандр держал в руках “Бестиарий”. – Не существует никаких грифонов, более того класс химер – это всего лишь миф!
-Подучишься и не такое узнаешь! Например, что существование духов, элементалей и прочих внематериальных существ обуславливается силой свя-зи мага с их родным миром. Что у этих явлений строгая иерархия силы, и чем сильнее маг, тем сильнее духа он может призвать. Однако гораздо лучше ар-мия множества более слабых, нежели один элементаль-титан, которого дос-тойный противник может вывести из боя раньше времени.
-Это конечно интересно, но я не верю!
-Вера – залог успеха мага, мой юный ученик. А потому, тебе придётся поверить даже в те вещи, которые противоречат в том числе и основам мироздания.
-Допустим. Но ведь там, где я жил нет ничего этого!
-Каждый мир также неповторим, как аура каждого человека…
-У нас говорят про отпечатки пальцев.
-Правда? Никогда не задумывался. Надо будет предложить коллегам эту идею. Так вот, каждый мир, точнее измерение неповторимо. Более того, все они имеют свойство развиваться, насколько я знаю, у вас говорят “эволюционировать”. Ваш мир сейчас находится в стадии перед перерождением, то есть всё то, что присуще почти всем мирам уже как бы вымерло, но после возрождения ваше измерение снова станет девственно чисто, все существа вернутся. Недаром существуют легенды, говорящие о гномах, эльфах, таких существах, как наяды, духи воздуха, которые имеют элементальное проис-хождение, и так далее! Некоторые внесены жителями других миров, однако многое “ваше родное”.
-А когда произойдёт перерождение?
-О-о-о! Ещё рано, фаза только началась. Вопрос конечно интересный, но тебе же лучше не знать ответ на него.
-Почему?
-Ты, как существо, рождённое в том измерении, сразу кинешься пре-дотвращать этот неминуемый процесс.
-И то, правда, - Асандр почесал затылок. – Вы не против, если я немного прогуляюсь, надо бы развеяться.
Учитель не ответил. Он задумчиво смотрел куда-то в даль за окном. Столь же задумчиво он кивнул на вопрос мальчика.
Выйдя на улицу, Асандр решил заскочить на поле, где обучались стар-шие ученики (уже почти адепты). Недавно он познакомился с Айей - ученицей самого последнего курса. Она иногда учила мальчика тем стихиям, кото-рых он не знал, так как обучение другим школам стихий, а так же других ви-дов магии, происходила довольно поздно, за два года до окончания школы.
-Привет, Айа!– Асандр наткнулся на неё на входе на поле. – Я тебе не мешаю?
-Нет, что ты! Тут вот припасла для тебя пару книг по "псионике", как ты её называешь.
-Да? Можешь принести? Пожалуйста!
-Конечно, я сейчас, – она побежала по улице к своему дому.
Но в этот момент Асандр почувствовал мысленный зов учителя и, как учили его, оставил в воздухе лёгких магический след, похожий на записку. След носил примерно такой характер: ”Позвал учитель, пришли с магическим духом”.
Мальчик застал учителя стоящим у окна. Когда Асандр зашёл, мужчина повернулся к нему, и юноша увидел, что его глаза полны печали.
-В чём дело, учитель?
-Это измерение скоро посетит Разрушитель, который не остановится ни перед чем, чтобы основать здесь свою империю и захватить многие измерения.
-Но кто он?
-Разрушитель – это маг-император, причём очень сильный маг и безупречный, почти идеальный правитель. Империя его простоит не долго, но знать о ней будут в огромном количестве измерений, для многих она станет образцом, однако все эти жалкие попытки вторить Великому, как его в последствии назовут, приведут к крайне неприятным для этих людей последствиям, более того эти проекты окажутся провальными изначально.
-Но зачем же печалиться по этому поводу? Какой никакой прогресс…
-Да, но недаром его зовут Разрушителем, - учитель печально улыбнулся. – Рухнет старый порядок, пошатнётся само мироздание, возмущение затронет Гармонию... Пойми, такие люди, может даже не люди, появляются раз в бесконечность! Пришествие каждого знаменуется разрушением миро-вого порядка, крушением всех устоев, перерождением миров… - глаза учите-ля буквально утонули в грусти.
Асандр тяжко опустился на стул. Ему казалось, что он не вовремя поя-вился в этом измерении. Таким учителя он не видел, хотя на днях мужчине пришло письмо, в котором говорилось о смерти его брата, который служил у местного герцога в гвардейском отряде. Такое состояние наставника явно го-ворило о том, что стряслось что-то нечто страшное, чему у него не находи-лось определения.
-Асандр, завтра ты сдашь выпускной экзамен.
-Как, прошло то от силы три месяца, я не успел ничему толком научиться!
-Придётся, более того ты знаешь гораздо больше, чем думаешь. Есть одно, чего не знаешь. Смотри…
Учитель применил магию. Либо огромной силы, либо всё, что знал, по-тому что откат был чудовищен по своей мощи. Как Асандра учили, он поста-вил блок, который почему-то на нет свёл удар заклинаний. До этого, как пра-вило, мальчик отделывался резкой головной болью или судорогой мышц, аб-солютно никогда не обходилось без последствий.
Когда сияние магии прошло, мужчина в беспамятстве упал на пол. Бу-квально через пару мнут в доме, где жили ученик и учитель, собралась почти вся школа. Ещё через некоторое время подошёл сам Архимаг Таренккасут, который внимательно осмотрел комнату, учителя.
-Ученик, и как же ты выжил после такого магического удара?
-Насколько я понимаю, это был не удар, а направленный вовне поток заклинаний. Но для чего?
-Я догадываюсь. Когда он очнется, позови меня. А пока все возвраща-ются к своим делам!
Через пару часов учитель Асандра пришёл в себя, но был слишком слаб. Он попытался приподняться на кровати, но мальчик властным жестом остановил его.
- Учитель, вам нельзя двигаться!
- Знаешь, Саша, - мужчина впервые назвал его старым именем, от чего у ученика защемило в груди, а к горлу подкатил комок. – Теперь я сам го-жусь тебе в ученики. Посмотри в себя, как я учил, и ты увидишь в себе ог-ромный потенциал, который тебе предстоит раскрыть полностью и стать ис-кусным магом, мастером…
С этими словами он заснул.
Асандр посмотрел в себя и ничего не понял. То, что он увидел, порази-ло его до глубины души. Мальчик не увидел ничего! Ровным счётом ничего. Однако в груди теплилось такое приятное чувство, знакомое всем магам – чувство наполнености. Более того, это чувство распространялось по всему телу. Казалось, что оно течёт по сосудам, которые из-за этого чувствовались физически. Было немного щекотно. Но когда Асандр попытался применить одно из наиболее сильных заклинаний, известных ему, то у него ничего не вышло. Зато простые, типа огненного шара или щита давались очень просто, с необычайной лёгкостью.

Ночью мальчик не спал. Он думал о предстоящем неожиданном экзамене. Почему-то казалось, что испытание можно даже и не сдавать, так как он всё умел, знал. Однако предэкзаменационное состояние преследовало Асандра до самого утра.
Около девяти часов утра за ним пришли. Неизвестные до этого утра люди вывели молодого человека на то самое поле (где он обнаружил дверь в измерение), которое, правда, от тогдашнего отличалось кардинально. Синяя ковровая дорожка выходила из школьного посёлка и приводила на подобие арены. Круглую каменистую площадку окружали приличные трибуны, на которых расположился наверно весь посёлок. Когда появился Асандр, трибуны замолкли. Голос директора школы прозвучал в этой тишине как гром.
- Проводится экзамен у ученика рекомого Асандром! Все ли знают это-го человека?!
Трибуны молча встали.
- И так! Ученик пройдёт пять испытаний. Последним будет поединок с учителем, который три месяца трудился и обучал этого юношу, - голос мага внезапно дрогнул, но, слегка кашлянув, директор продолжил. – Экзамен будет засчитан только при условии прохождения этого испытания. Начинаем!
Асандр не удивился, когда перед ним вышел на арену ученик средних курсов. Это был воспитанник огненного факультета. Вся схватка длилась столько, сколько мысль доходит до сознания. Ветряная мельница – и противник на полу.
Следующим соперником был ученик старшего курса воздушного фа-культета. Его унесли с очень тяжёлым ожогом третьей степени.
Директор вышел на Арену и поднял руки для того, чтобы все обратили на него внимание. Это было лишним, так как все взгляды были устремлены на место поединков.
- Совет учителей пришёл к выводу, что надо перейти к финальной части экзамена.
С этими словами он удалился к себе на ложу.
Перед Асандром предстал его учитель. Человек, ставший для него единственной опорой в этом новом доме. Он не хотел сражаться со своим воспитателем и наставником, но что-то говорило о том, что надо, что этот поединок единственная возможность вернуться домой, к себе на родину.
Асандр сделал шаг вперёд и встал на одно колено.
- Я преклоняюсь перед вами, мой учитель.
Встав, он собрал в левом кулаке заклинание молнии, а в правом энер-гию для крайне опасного огненного копья. Учитель стоял и ничего не пред-принимал. Зрители на трибунах привстали со своих мест. Напряжение повис-ло в воздухе…
Мальчик нанёс удар. Такой силы, что даже высшие маги школы пошатнулись. Однако и молния и копьё остановились перед самым лицом учителя, причём так близко, что брови мага начали дымиться.
- Прошёл! Сдал! Стоп! – директор, бледнее полотна, выбежал на арену. Сделал движение рукой, и заклинания рассеялись. Учитель рухнул на землю. Верховный маг наклонился к мужчине, а когда поднялся, было видно, что в глазах блестят слёзы.
- Он мёртв! – голос директора сорвался.
Асандр несколько мгновений наблюдал, как люди выбегали на арену и подходили к мёртвому. После чего понуро развернулся, и пошёл к себе.



 
ARMAGEDDONNДата: Четверг, 06.09.2007, 21:01 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Повелитель Тьмы
Сообщений: 919
Репутация: 40
Статус: Мя нету
Асандр уходил молча. В голове проматывалась сцена на арене. Перед глазами стояло лицо мёртвого учителя. Мужчина счастливо улыбался.
Пока он шёл по посёлку, никто не появился на улице. Единственным человеком, которого мальчик увидел, была девочка лет семи. Ученица перво-го курса природного факультета, который за глаза называли “цветочным”, сидела у окна и с интересом наблюдала за шедшим юношей. Но вдруг в глу-бине комнаты мелькнула высокая тень, и ставни захлопнулись.
Он не обернулся, выходя из посёлка. Мысленно пожелав здоровья всем жителям, Асандр уверенно зашагал от школы по дороге.
Почти не зная местности, он надеялся набрести хоть на какой-нибудь городок, хотя бы на деревню. Внезапно Асандр услышал впереди какой-то шум. Он свернул на обочину и спрятался в кусты.
Мимо него прошла колонна солдат. Они были одеты и вооружены так, что напоминали римских легионеров. На прикидку в отряде было около двухсот человек. Но за колонной следовал крупный кавалеристский отряд. Этих мальчик даже не стал считать – легко было сбиться со счёту. Однако это было не всё. За всей этой небольшой армией над землёй летело около де-сятка магов. Асандра обдало силой. Потягаться с ними он даже не мечтал.
Когда люди прошли, мальчик осторожно вышел из кустов и двинулся по дороге дальше. Он понимал, что воины направлялись в школу, больше не-куда. Но зачем? Ответа он не знал. Вновь и вновь вспоминался учитель, его смерть, улыбка счастья. Невольно потекли слёзы. Он чувствовал себя вино-ватым в смерти, хотя нечто говорило о том, что всё так и должно быть, всё правильно. Асандр боролся. Сам с собой или отчаянием, было неясно. В ка-кой-то момент мальчик не выдержал, остановился и плавно, но резко сел на дорогу.
В нём как будто что-то переломилось. Душу заполнял гнев. Хотя в то же время Асандр чего-то боялся. Теперь уже сзади послышался шум. Вновь забравшись в кусты, юный маг наблюдал, как мимо проезжает сильно поре-девший отряд воинов. Из магов жив был только один, кавалеристов было около десятка, а “легионеров” шло пять человек.
Асандр посмотрел в сторону посёлка. Несмотря на частые извивы до-роги и густой лес, было видно, что где-то там поднимается зарево грандиоз-ного и ужасного пожара. В полнее вероятно, что горели запасы масла для светильников. Запасы были изрядные. Целых три сарая, забитых до верху ог-ромными бочками с маслом.
Но сейчас не об этом. Внезапно колонна остановилась. Маг начал ози-раться по сторонам, а в какой-то момент его взгляд пробежал по кустам, за которыми сидел Асандр. Мгновенно взлетела рука в заклинающем жесте, и от кустов ничего не осталось – мальчик оказался как на ладони. Он успел только вскочить с места, как оказался в сильных руках легионеров.
- Кто ты? – маг посмотрел в глаза Асандру. – Лазутчик?
- Нет, господин. Я из школы.
- Выпускник?
- Нет, я сегодня лишь сдал экзамен…
- Ну и? Значит выпускник!
- Нет, я три месяца обучался…
- Что?! Впрочем, неважно! Пойдёшь с нами.
На руках Асандра появились слегка светящиеся полупрозрачные око-вы, очень напоминающие наручники.

Прошло несколько дней, а отряд всё ещё не добрался до пункта назна-чения. С мальчиком обращались приемлемо, не издевались, лишь иногда подшучивали. Маг кое-чему научил Асандра, но эту “услугу” мальчик дол-жен был оплатить в будущем. Странным в этом путешествии было то, что им не повстречался ни один город, даже захудалая деревня не встала у них на пути. Попытки задать хоть один вопрос были довольно жёстко пресечены.
Асандр дивился своему положению. С одной стороны он был пленни-ком, но с другой вроде как и нет. Ни куда они следуют, ни когда прибудут, ни из какой страны воины не говорили, зато просто ни о чём спокойно с мальчиком разговаривали.
В один из дней вечером после ужина маг, сопровождавший отряд обра-тился к Асандру.
- Выпускник… Знаешь, ты мне нравишься. Что-то в тебе есть. Сила, власть… По идее ты должен был давно умереть – таков приказ, однако ты нужен кое кому, - отворачиваясь он тихо сказал. – Из тебя выйдет великий че…
Он не договорил фразы. У мага между глаз торчал метательный нож, из-под которого начинала сочиться кровь. Асандр вскрикнул.
Но легионеры были уже на ногах. Всадники схватили кавалерийские копья и встали для круговой обороны.
- Байхарды каршар каркарам! – неожиданно из тьмы вокруг костра на-чали выскакивать люди в лёгких кожаных доспехах с изогнутыми мечами.
Пешие легионеры легли быстро. Каждый неведомый воин дрался как бог. Окружая себя непроницаемым щитом веерной защиты, янычар, как про-звал их Асандр, умудрялся ещё и посыпать противника градом ударов.
В результате напавшие окружили кавалеристов и начали, пританцовы-вая, ходить вокруг них. При этом они непрерывно смотрели на всадников и били своими клинками по бедру.
Эту сцену Асандр наблюдал из-за дерева, за которое спрятался во вре-мя суматохи. Внезапно один из “янычар” сделал выпад в сторону всадников. Мальчик услышал хруст дерева. Судя по всему было отрублено древко одно-го из копий. Сразу же замелькали клинки других воинов. Место ночёвки ог-ласилось хрустом и проклятьями.
Тут произошло неожиданное. Асандр как будто взорвался изнутри. Он выскочил в круг света костра поднял руки… С его пальцев сорвались молнии и поразили всех без исключения нападавших. Заклинание было смертельно для них. Когда волна ярости прошла, юный маг заметил, что все выжившие смотрят на него с удивлением. Правда, то, что они были выжившими, сказано громко. В тот же момент, как всё закончилось, воины медленно сели на зем-лю. Присмотревшись, Асандр увидел, что у каждого перерезано горло. И тут мальчик сорвался. Он буквально рухнул на землю, рыдая в голос. Прошло два часа, прежде Асандр успокоился. Он абсолютно не знал, что ему делать, и это сводило его с ума. К тому же ему не хотелось ночевать рядом с трупа-ми, а куда их деть он не знал.
В результате ему пришлось пересилить себя и не брезговать обыскать трупы. На всякий случай он взял неплохой кинжал, огниво в просмоленном мешочке, и запас еды на неделю – надеялся найти хоть какое-нибудь поселе-ние за это время.

Шла вторая неделя. Всё это время он двигался в неопределённом на-правлении. С трудом вспомнив способы определения сторон света, Асандр смутно понимал куда он идёт. Он двигался на север, хотя это только предпо-ложение. Надо было на юг, но нынешнее положение дел его устраивало. Бы-ло одно “но”. Нет еды. Несколько дней назад (сколько мальчик не знал) за-кончилась пища. Приходилось питаться чем попало. Лишь однажды Асандру повезло. В один из дней пути буквально из-под ног выскочил заяц. Рефлексы сработали раньше, чем мысль дошла до сознания. Бедное животное было поджарено огненным шаром так, что шкура сгорела вся, а мясо хорошенько прожарилось.
Для юноши это был пир на весь мир. Правда, через пару дней Асандр издалека заметил зайца. Но ничего не вышло – не получилось использовать магию. Возможно, это был результат голода.
Такие немногочисленные приключения разнообразили однообразные дни пути.

Шла третья неделя. Вдруг где-то в дали, Асандру почудились очерта-ния домов. Даже дымок над каким-то зданием. Возможно, это был голодный мираж, может, нет. В глубине души мелькнула надежда, но тут же угасла – видение исчезло за туманом, сопровождавшим мальчика все эти дни. Найдя в себе силы, Асандр устремился в сторону привидевшегося селения.
Он не дошёл, потеряв сознание в середине пути



 
KestinДата: Четверг, 04.10.2007, 12:08 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Ангел смерти
Сообщений: 267
Репутация: 6
Статус: Мя нету
Круто! Респект Арму и его другу Позитрону! happy yes victory yahoo yu




 
JayДата: Четверг, 04.10.2007, 15:30 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Архи-Демоны
Сообщений: 707
Репутация: 18
Статус: Мя нету
Хм чет знакомый ник .... Даже очень ))

Ангел с демонскими намериниями ;)
 
KestinДата: Четверг, 04.10.2007, 15:49 | Сообщение # 6
Генерал
Группа: Ангел смерти
Сообщений: 267
Репутация: 6
Статус: Мя нету
Всмысле? И кто же это? Арм чтоли?




 
JayДата: Четверг, 04.10.2007, 16:36 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Архи-Демоны
Сообщений: 707
Репутация: 18
Статус: Мя нету
Нее ... в сети чувачёк с таким же ником ))))

Ангел с демонскими намериниями ;)
 
KestinДата: Пятница, 05.10.2007, 04:46 | Сообщение # 8
Генерал
Группа: Ангел смерти
Сообщений: 267
Репутация: 6
Статус: Мя нету
Ну, многие лиди в мире пользуются одинаковыми никами, но возможно это он и есть smile




 
ARMAGEDDONNДата: Суббота, 26.01.2008, 19:30 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Повелитель Тьмы
Сообщений: 919
Репутация: 40
Статус: Мя нету
Продолжение следует


 
KestinДата: Вторник, 05.02.2008, 14:04 | Сообщение # 10
Генерал
Группа: Ангел смерти
Сообщений: 267
Репутация: 6
Статус: Мя нету
Давай!! Ждем продолжения! :)




 
Болталка » Развлечения » Книги » Судьба мага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024